其他业务
  表扬交警执法
编号:438 部门:其他业务 ·提问时间:2013/6/12 15:39:18 点击:880
最近在新海路上王柳前安装了测速装置,大车到了此处速度确实慢了。减少了事故的发生。这件事做的很好,新沙路上本来大车就很多,以前车速飞快,很是危险。但是大车在铁路西侧从营里镇区到铁路这段速度仍然飞快达到80公里每小时,过去王柳后马上提起速来达到八十多。所以这个测速没有起到很好的效果。为了行人安全和为了保护公路应该多设置几个测速点。请再设置几个测速点,让行车更加安全,社会更加和谐。
答复:非常感谢您对寿光交通管理工作的关注,对于您的建议,我们会向上级部门反映,申请资金,购买设备,压车速,降事故。欢迎您监督我们的工作,谢谢。
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
是否网上公开
 
设置查询密码
6位数字  
姓  名 电话请全部填写数字
姓  别
地  址
联系电话
电子邮箱