其他业务
  寿光新海路违章不合理
编号:439 部门:其他业务 ·提问时间:2013/6/12 15:40:10 点击:1334
新海路交警流动测速,钓鱼执法,怎么投诉处理?
答复:首先,非常感谢您对寿光交警工作的关注和支持。    新海路寿光路段属全程测速,不存在“隐蔽执法”、“钓鱼执法”现象。根据《交通警察道路执勤执法工作规范》查处超速行驶操作规程第二条规定,现场查处超速违法行为的,按照设点执勤规范要求设置警示标志,测速点与查处点之间的距离不少于两公里,且不得影响其他车辆正常通行。由于新海路寿光路段属全程限速,寿光市公安局交警大队根据现场查处超速和固定测速点需在前方设立提示标志,而移动测速不需要在前方设立提示标志(全程上都有标志)的规定,分别在新海路寿光路段77km+800m、80km+50m、 81 km、 84 km、87 km、92 km、新海路与南海路路口、新海路与羊青路路口等处,均设有限速标志(大型车60公里/小时、小型车80公里/小时)及“全程测速”提示标志,且标志设置明显。    如果您有异议,欢迎您拨打0536—5262175电话反映情况。谢谢。
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
是否网上公开
 
设置查询密码
6位数字  
姓  名 电话请全部填写数字
姓  别
地  址
联系电话
电子邮箱